Версия для слабовидящих

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Информационно-аналитическая справка об итогах проведения учебных сборов с учащимися-юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений Куйбышевского района в 2019 году

Информационно-аналитическая справка об итогах проведения учебных сборов с учащимися-юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений Куйбышевского района в 2019 году

В  целях исполнения   Федерального Закона  от 28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе», совместного приказа отдела образования   и Военного комиссариата Матвеево – Курганского района Ростовской области  от 18.04.2019/30.04.2019    №   151/21   «Об организации и проведении учебных сборов с обучающимися  10-х классов образовательных организаций  Куйбышевского района» на базе общеобразовательных школ района в период с 27 мая  по 31 мая   2019  года  проводились учебные  сборы (далее УС) с учащимися-юношами 10 классов общеобразовательных организаций.

В учебных сборах приняли участие 24 человека из пяти общеобразовательных организаций. Из-за отсутствия юношей 10 класса в МБОУ Кринично-Лугской СОШ , МБОУ Миллеровской СОШ им.Жоры Ковалевского учебные сборы не проводились. В общеобразовательных организациях в торжественной обстановке прошли открытие и закрытие учебных сборов.

Приказами по школам были назначены ответственные лица за подготовку и проведение учебных сборов, утверждены: тематический план, распорядок дня, расписание занятий, план мероприятий по подготовке и проведению УС.

В планы проведения  занятий были включены уроки  истории, посвященные символике РФ и Ростовской области, изучение текста и музыки гимна России и Ростовской области, использование макетов автомата Калашникова.

В целях обеспечения охраны жизни и здоровья детей во время проведения учебных сборов с руководителями и учащимися был проведен инструктаж по ТБ с отметкой в журнале инструктажей.

В рамках учебных сборов учащиеся изучили: размещение и быт военнослужащих, организацию караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и медицинской подготовки, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск.       

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий руководителями общеобразовательных организаций были приняты меры по обеспечению безопасности в соответствии с требованиями ФЗ «О безопасности дорожного движения».

Программа УС выполнена полностью. Занятия с участниками сборов проводились на высоком методическом уровне без нарушения мер безопасности. По итогам УС определены уровни подготовленности учащихся.

Подведение итогов УС проводилось на школьных линейках, где  учащиеся, показавшие хорошие результаты были  награждены грамотами.

Важная информация

  • ЕГЭ/ГИА 2020

    ЕГЭ/ГИА 2020

  • Программы

    Программы

  • План работы

    План работы

  • Родителям

    Родителям

  • 80 лет РО

    80 лет РО

  • Горячая линия ЕГЭ

    Горячая линия ЕГЭ

  • Горячая линия

    Горячая линия