Версия для слабовидящих

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • День открытых дверей по проблеме «Повышение мотивации и вовлечение обучающихся в образовательный процесс средствами урочной и внеурочной деятельности»

День открытых дверей по проблеме «Повышение мотивации и вовлечение обучающихся в образовательный процесс средствами урочной и внеурочной деятельности»

С целью  обобщения и распространения инновационного педагогического опыта 30 апреля 2019 года в МБОУ Кринично-Лугской СОШ состоялся День открытых дверей по проблеме «Повышение мотивации и вовлечение обучающихся в образовательный процесс средствами урочной и внеурочной деятельности».

Представление темы Дня открытых дверей руководящими и педагогическими работниками школы (Черновой Г.В., Лазаревой А.В., Черновой Н.В., Ласавской Т.В., Сердюковой Л.П.) совместно с обучающимися школы было организовано в форме сценической постановки  «Ученье – свет, а неученье – тьма!».

В соответствии с программой Дня открытых дверей учителя школы провели открытые уроки – по математике в 1 классе (учитель Куценко Н.В.), по немецкому языку в 7 классе (учитель  Болдарева Г.И.), по русскому языку в 3 классе (учитель Ковдря М.В.), по геометрии в 9 классе (учитель Тихонова О.В.), а также внеклассное мероприятие в 4 классе (учитель Чуйко Т.Г.). 

Во время проведенных открытых мероприятий педагоги школы представили внедрение современных технологий обучения, способствующих повышению мотивации и формированию ключевых компетенций обучающихся. В соответствии с заявленной темой Дня открытых дверей на мероприятиях учителя создавали проблемные ситуации и ситуации успеха, применяли игровые методы обучения и дифференцированный подход к организации учебного процесса, подбирали и предлагали школьникам творческие задания, организовывали групповые формы работы и работу в парах, применяли метод проектов и информационно-коммуникационные технологии. Проводимая в школе работа способствует повышению познавательной активности обучающихся и воспитанию мотивационной сферы обучающихся. При этом формированию мотивации способствует и занимательность изложения обучающего материала, эмоциональность речи педагогов и новизна информационного материала.

В работе Дня открытых дверей приняли участие руководящие и педагогические работники всех общеобразовательных школ Куйбышевского района, которые дали высокую оценку проводимой в школе работе по повышению мотивации и вовлечению обучающихся в образовательный процесс средствами урочной и внеурочной деятельности.

Важная информация

  • ЕГЭ/ГИА 2020

    ЕГЭ/ГИА 2020

  • Программы

    Программы

  • План работы

    План работы

  • Родителям

    Родителям

  • 80 лет РО

    80 лет РО

  • Горячая линия ЕГЭ

    Горячая линия ЕГЭ

  • Горячая линия

    Горячая линия