Версия для слабовидящих

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В период с 26 октября по 2 ноября 2020 года в дистанционном режиме проведены заседания 11 районных методических объединений педагогических работников

В период с 26 октября по 2 ноября 2020 года в дистанционном режиме проведены заседания 11 районных методических объединений педагогических работников

В соответствии с планом работы отдела образования в период с 26 октября по 2 ноября 2020 года были проведены заседания 11 районных методических объединений педагогических работников (далее РМО) в дистанционном режиме с использованием платформы Zoom (РМО учителей химии и биологии, математики, физики, информатики, начальных классов, географии, истории и обществознания, русского языка и литературы, иностранных языков, педагогов-психологов и школьных уполномоченных по правам ребенка).

Основным вопросом рассмотрения на заседаниях РМО учителей стал вопрос подготовки учащихся 9 и 11 классов к государственной (итоговой) аттестации, в частности, обсуждены методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2020 года, рассмотрены проекты демоверсий ЕГЭ 2021 года. Не менее важным вопросом стал содержательный анализ результатов диагностических работ по учебным предметам, проводимых в 10 классе.

 С полученной в период с апреля по октябрь 2020 года информацией на курсах повышения квалификации были ознакомлены учителя  математики, физики, химии и биологии. Особое внимание было уделено курсовой подготовке 19 учителей района в рамках федерального проекта «Учитель будущего» - педагоги обсудили наиболее актуальные задачи и проблемные вопросы.

На заседаниях РМО опыт работы по актуальным вопросам образования представили следующие педагоги: Айбулатова И.Ю., Бойко Л.А., Голосовский Д.В, Гордиенко М.В., Дружиненко И.К., Кушнарев И.В., Кушнарева Л.С., Мухина В.В., Светличная М.И., Тихонова О.В.

Кроме того, на заседании РМО учителей иностранных языков состоялось представление опыта работы с демонстрацией презентаций на экране. Содержательным и актуальным стало представление опыта работы Агарковой В.В., учителем английского языка МБОУ Ясиновской СОШ им. 30-й гв. Иркутско-Пинской дивизии по результатам ее успешного участия в районном конкурсе проектов инновационной деятельности «Инновационная мозаика» и районном конкурсе лучших сайтов педагогов. С демонстрацией презентации на экране была представлена и информация по итогам курсовой подготовки по теме «Проблема отбора и адаптации игр и игровых приемов работы для раннего этапа обучения английскому языку в школе» Аксеновой М.Ю., учителем английского языка МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А. Гречко.

На всех заседаниях РМО учителей состоялось обсуждение Положения о районном конкурсе сайтов педагогических работников с целью участия учителей в конкурсе. Традиционно на всех заседаниях состоялся обмен опытом работы учителей по различным актуальным вопросам.

Общее число участников дистанционных заседаний РМО составило 72 человека.

Важная информация

  • ЕГЭ/ГИА 2020

    ЕГЭ/ГИА 2020

  • Программы

    Программы

  • План работы

    План работы

  • Родителям

    Родителям

  • 80 лет РО

    80 лет РО

  • Горячая линия ЕГЭ

    Горячая линия ЕГЭ

  • Горячая линия

    Горячая линия