Версия для слабовидящих

16 октября 2019 года в МБОУ Русской СОШ им. М.Н. Алексеева состоялся День открытых дверей

С целью обобщения и распространения инновационного педагогического опыта 16 октября 2019 года в МБОУ Русской СОШ им. М.Н. Алексеева состоялся День открытых дверей по проблеме «Формирование гражданской компетентности личности обучающихся как актуальная задача современного образования».

Заместитель директора школы Л.А.Бойко ознакомила участников встречи с ключевыми аспектами формирования гражданской компетентности личности обучающихся.

В соответствии с программой Дня открытых дверей были проведены открытые уроки по русскому языку в 3 классе «С чего начинается Родина» (учитель А.В.Кашина), математике в 6 классе «Сложение и вычитание дробей» (учитель И.В.Сикоренко), внеклассные мероприятия во 2 классе «Права и обязанности» (учитель Н.И.Алексеева) и 6-7 классах «Героям Отечества -забвения нет!» (учителя И.К.Дружиненко и Л.А.Иванова).

Во время проведенных открытых мероприятий педагоги школы представили формирование гражданской компетентности школьников в процессе обучения и воспитания не только благодаря отбору содержания мероприятий, но и благодаря оптимальному подбору методов обучения, направленных на развитие гражданских знаний, качеств, навыков, ценностей.

В работе Дня открытых дверей приняли участие руководящие и педагогические работники общеобразовательных школ Куйбышевского района, которые дали высокую оценку проводимой в школе работе по решению актуальной задачи современного образования - формирование гражданской компетентности личности обучающихся.

Важная информация

  • ЕГЭ/ГИА 2020

    ЕГЭ/ГИА 2020

  • Программы

    Программы

  • План работы

    План работы

  • Родителям

    Родителям

  • 80 лет РО

    80 лет РО

  • Горячая линия ЕГЭ

    Горячая линия ЕГЭ

  • Горячая линия

    Горячая линия