Версия для слабовидящих

День открытых дверей в МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А. Гречко

В соответствии с планом работы отдела образования, с целью распространения инновационного педагогического опыта 2 ноября 2017 года в МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А. Гречко состоялся День открытых дверей по проблеме «Методика преподавания по межпредметным технологиям».

Участники встречи были ознакомлены с ключевыми аспектами реализации в образовательном процессе методики преподавания по межпредметным технологиям. В соответствии с программой Дня открытых дверей учащиеся 7 класса стали участниками урока литературы «Песнь о вещем Олеге» (учитель И.Г. Татевосян), одновременно для учащихся 9 класса был проведен урок права «Взаимные права и обязанности родителей и детей» (учитель И.В.Рычко). Участники встречи посетили урок литературы в 11 классе «Поэма А.Блока «Двенадцать». Музыка революции» (учитель Е.А.Кучина) и урок музыки «Героическая тема в искусстве» (учитель Л.В.Шевченко). Кроме того, все участники встречи просмотрели видеоурок «Урок мира природы» (учитель Э.Н.Бондарцова).

Представленные уроки показали, что учителями для глубокого изучения отдельных тем преподаваемого курса привлекаются знания, полученные обучающимися в рамках других учебных предметов. Вместе с тем, применение методики межпредметных технологий позволяет сформировать у обучаемых обобщенные, а не частные умения, которые, в свою очередь, будут использованы при изучении других дисциплин и в практической деятельности.

Проводимая педагогами МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А. Гречко работа по детальному рассмотрению и анализу структуры межпредметных связей, их классификации и взаимодействию будет способствовать формированию познавательных умений и интересов обучающихся под влиянием межпредметных связей, развитию творческой активности обучающихся, корреляции знаний из различных дисциплин.

В работе Дня открытых дверей приняли участие руководящие и педагогические работники всех общеобразовательных школ района. Гости Дня открытых дверей дали высокую оценку проводимой в образовательной организации работе по реализации методики преподавания по межпредметным технологиям.

Важная информация

  • ЕГЭ/ГИА 2020

    ЕГЭ/ГИА 2020

  • Программы

    Программы

  • План работы

    План работы

  • Родителям

    Родителям

  • 80 лет РО

    80 лет РО

  • Горячая линия ЕГЭ

    Горячая линия ЕГЭ

  • Горячая линия

    Горячая линия